Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко раскрыла карты Дмитрия Фирташа

[09:16 07 августа 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что проблемы в банках вызваны финансовыми махинациями. Об этом она заявила сегодня в интервью трем украинским телеканалам.

В частности, по словам Тимошенко, “Укргазбанк”, банк “Киев” и “Родовид-банк” не должны были оказаться в предбанкротном состоянии.

Она отметила, что при анализе документации по этим банкам в их работе были обнаружены серьезные нарушения. “Те злоупотребления, которые мы открыли, это просто убивает морально, вот меня, например, — как можно так делать в то время, когда в стране так сложно, по сути дела разрушать банки”, — сказала Тимошенко.

Она отметила, что по имеющейся у правительства информации, один из этих банков получил от Нацбанка рефинансирование, и из полученной суммы миллиард гривен был переписан на “свой маленький банчок” под 1% годовых.

Также она подчеркнула, что из “Родовид-банка” 2,5 млрд. грн. “были забраны группой Фирташа, ни одного процента не было заплачено, деньги не возвращаются, и залога никакого нет”. “Все, коллапс в банке. То есть, эти банки были использованы на фоне кризиса просто для масштабного воровства. И мне очень жаль, что лишь когда я как премьер-министр зашла в эти банки, эти карты были открыты и стало видно, что происходит”, — сказала Тимошенко.

Тимошенко также в очередной раз подчеркнула, что после ее победы на выборах каждый, кто “украл хоть копейку” из государственных денег, предназначенных для рефинансирования банков, будет нести уголовную ответственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.