Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония снизит долю ядерной энергетики

[15:52 07 июня 2012 года ]

Япония может сократить долю ядерной энергетики в энергокорзине к 2030 году на 50%, так как страна постепенно отходит от этого источника энергии после инцидента на АЭС “Фукусима” в марте 2011 года. Об этом сообщило Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

“По моему мнению, к 2030 году на ядерную энергетику будет приходиться 15% от общего производства электроэнергии, в то время как до катастрофы 2011 года этот показатель составлял 30%”, — заявил исполнительный вице-президент Tokyo Gas Co. Сигеру Мураки.

По оценкам специалиста, на природный газ начиная с 2020 года будет приходиться около 30% первичных энергоресурсов Японии по сравнению с 19% на данный момент.

К 2025 году импорт Японией сжиженного природного газа может повыситься до 90 млн тонн в год с 83 млн тонн. После инцидента на Фукусиме страна повысила ежегодный импорт СПГ на 10 млн тонн.

Tokyo Gas, которая является крупнейшим в стране газовым дистрибьютором, заинтересована в закупках СПГ в Северной Америке, заявил С.Мураки. “Нам интересен сланцевый газ из Северной Америки”, — пояснил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.