Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wessanen Trading возглавила набсовет “Мариупольтяжмаша”

[10:00 19 апреля 2011 года ]

Акционеры ОАО “Мариупольский завод тяжелого машиностроения” (”Мариупольтяжмаш”, МЗТМ, Донецкая обл.), входящего в состав группы “Азовмаш”, сформировали наблюдательный совет в количестве одного члена, которым избрана холдинговая компания Wessanen Trading Limited, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе “Азовмаша” в понедельник, такое решение приняло общее собрание акционеров 15 апреля, выведя из состава наблюдательного совета ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” (председатель НС) с должности председателя НС, ООО “Мариупольская инвестиционная группа” (зампредседателя НС) и ЗАО “Торговый дом “Азовобщемаш” (член НС).

Это изменение вступит в силу со дня регистрации публичного АО “МЗТМ” — решение о реорганизации ОАО в ПАО принято собранием акционеров.

Кроме того, создан единоличный исполнительный орган ПАО “МЗТМ”- генеральный директор. Гендиректором избран Игорь Карапейчик, до этого и.о. председателя правления.

Кроме того, вместо упраздненного органа — ревизор (ОАО “Азовмаш”) избрана ревизионная комиссия сроком на три года в составе Инны Скребневой (председатель РК) и ОАО “Азовмаш” (член РК).

МЗТМ выпускает, в частности, полувагоны, крытые вагоны и платформы, доменное и сталеплавильное оборудование, запчасти к горнорудному оборудованию, а также краны (мостовые, полукозловые, консольно-поворотные).

В 2010 году завод увеличил чистый убыток на 12,7% по сравнению с 2009 годом — до 188,7 млн грн.

О намерении взять в аренду целостный имущественный комплекс МЗТМ в конце 2010 года в рамках реструктуризации “Азовмаша” заявило головное предприятие группы — АО “Азовобщемаш”.

Как сообщалось, с целью управления работой всех машиностроительных предприятий группы “Азовмаш” из единого центра в холдинговой компании Wessanen Trading Limited были консолидированы корпоративные права входящий в группу компаний, в том числе “Мариупольтяжмаша” и Мариупольского термического завода (МТЗ). Wessanen будет осуществлять стратегическое управление этими активами через принадлежащую ей управляющую компанию “Азовмашинвест холдинг”.

По состоянию на начало февраля 2011 года, Wessanen владеет 23,39% акций “Мариупольтяжмаша”, более 50% принадлежит ОАО “Азовмаш”, в которой 50%-1 акция также владеет Wessanen Trading.

Группа “Азовмаш” в 2010 году увеличила объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн, что стало наивысшим показателем за всю историю предприятия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.