Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Второй волны кризиса в Украине не будет

[09:56 16 мая 2011 года ]

Вторая волна кризиса маловероятна, однако большой угрозой для экономики Украины является затяжная рецессия, передает издание НОВОСТИ.dn.ua.

Такое мнение высказала президент ассоциации “Фондовое Партнерство” Ирина Заря на заседании Финансового пресс-клуба на тему “Вторая волна мирового финансового кризиса: готова ли Украина к ней?”, Который провела “Лига финансового развития” при поддержке проекта USAID “Развитие финансового сектора” FINREP и “Зеркала недели. Украина”.

“Кризис показал, что есть три вещи. Первое: чем рынок меньше, тем он более волатильный и зависим от всего и вся. Второе: чем меньше на нем финансовых инструментов, тем он опять же более волатильный. Третье: чем меньше на нем “длинных” денег, тем более он волатильный”, — отметила Заря.

По словам эксперта, стимулировать развитие фондового рынка можно было бы в т. ч. за счет совершенствования валютного законодательства, расширение практики “грамотного” выпуска деривативов, развития накопительного уровня пенсионной системы. То есть реформ, без которых выход из рецессии для украинцев будет очень болезненным и трудным.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.