Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк готов помочь Украине

[11:00 20 июня 2011 года ]

Всемирный банк (ВБ) готов оказывать помощь Украине с учетом необходимости и перспективности реформ, проводящихся в государстве, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба украинского правительства в субботу, речь об этом шла во время встречи премьер-министра Николая Азарова с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Уору (Philippe Le Houerou) и представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером (Martin Raiser), которая состоялась в Киеве в пятницу вечером.

Вице-президент ВБ, в частности, отметил, что сейчас в Украине делается многое для того чтобы улучшить взаимодействие между бизнесом и властью.

Ле Уору сообщил, что банк готов предоставлять средства на поддержку преобразований, особенно в те сферы экономики, которые энергично реформируются. Сейчас наиболее актуальным, по мнению представителей ВБ, является вложение средств в энергосбережение и в развитие высоких технологий.

“Нет сферы, где бы не проводились реформы, Где они осуществляются быстрее, где-то медленнее. Сейчас Верховная Рада рассмотрела вопрос пенсионной реформы, также реформы коснулись здравоохранения, ЖКХ, административной системы”, — сообщил во время встречи Азаров.

Премьер подчеркнул, что административная реформа не обошла и Кабинет министров Украины, в частности, секретариат правительства был сокращен более чем наполовину.

“Реформы реализуются везде, мы взяли хороший темп”, — подчеркнул Азаров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.