Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Временная администрация покинула Проминвестбанк

[12:42 17 марта 2009 года ]

Временная администрация Проминвестбанка (ПИБ, Киев) во вторник передала полномочия по управлению банком председателю правления банка Виктору Башкирову, сообщил первый заместитель председателя правления ПИБ Вячеслав Юткин.

“Сегодня в девять утра подписан акт передачи полномочий по управлению банком от временного администратора главе правления Виктору Башкирову. НБУ вчера утвердил его кандидатуру на должность главы правления ПИБ. Таким образом, временный администратор с сегодняшнего дня выведен из банка, и ПИБ переведен в обычный режим работы”, — сказал Юткин.

Как сообщалось, Проминвестбанк в сентябре 2008 года обнародовал информацию о том, что на него оказывают давление рейдерские группировки и собственников банка пытаются принудить к его продаже.

Позднее Национальный банк Украины (НБУ) выделил Проминвестбанку рефинансирование, однако, неудовлетворенный работой руководства, 7 октября 2008 года ввел в банке временную администрацию на один год и наложил мораторий на выполнение требований кредиторов сроком шесть месяцев.

В январе 2009 года Внешэкономбанк (ВЭБ, РФ) стал владельцем 75% акций ПИБ, а “дочка” холдинговой компании Slav AG (Австрия) — ООО “Сигнус” (Киев) — 12,37% акций.

Глава временной администрации ПИБ, заместитель председателя НБУ Владимир Кротюк в феврале 2009 года заявил, что ПИБ переходит на нормальный режим работы, досрочно отменяет мораторий на выполнение обязательств перед вкладчиками и готовится возобновить кредитование украинского бизнеса уже в марте.

ЗАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (Проминвестбанк) основано в 1992 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2009 года по размеру активов ПИБ занимал 11-е место (27,489 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.