Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Война с Ираном обвалит мировую экономику

[13:44 21 февраля 2012 года ]

До 300 долларов за баррель может вырасти цена нефти в случае нанесения удара по ядерным объектам Ирана. Такой прогноз дал член комиссии экспертов по вопросам международной безопасности при госдепартаменте США Джозеф Чиричионе, передает “Интерфакс-Украина”.

В интервью телекомпании CBC эксперт отметил, что военная операция не приведет к быстрому разрешению кризиса, а может стать либо началом более широкомасштабной войны, либо побудит Иран ускорить создание атомной бомбы, что, в свою очередь, потребует больших усилий по сдерживанию ядерных амбиций Тегерана.

В этот период, по мнению Чиринчионе, цены на нефть подскочат до 200 или даже 300 долларов за баррель, что будет иметь тяжелые “последствия для и без того хрупкой мировой экономики”.

США усиливают нажим на Израиль с тем, чтобы отговорить его от военной операции против Ирана и дать время международному сообществу для решения ядерной проблемы Тегерана дипломатическими средствами.

Накануне эту тему обсуждал в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и министр обороны Эхудом Бараком советник президента США по вопросам национальной безопасности Том Донилон.

Советник не смог убедить израильское правительство исключить военное решение иранского вопроса, сообщил сайт израильского разведсообщества.

По данным газеты Jerusalem post, в конце этой неделе в Иерусалиме ожидают главу национальной разведки США Джеймса Клаппера для продолжения переговоров с израильскими официальными лицами по Ирану.

5 марта Нетаньяху должен посетить Вашингтон по приглашению президента США Барака Обамы.

Ожидается, что глава Белого дома постарается довести до израильского премьера мнение США о несвоевременности нанесения ударов по иранским ядерным объектам в настоящее время.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-02 11:14:38] [ Аноним с адреса 77.93.37.* ]

Просто при Геббельсе евреи были жертвами, вот и привыкли их жалеть. Но согласен с Вами что современный Израиль - это волк в овечьей шкуре. Одновременно, и персам тоже верить нельзя, что ядерная программа - исключительно в мирных целях. Вот увидите, когда у них появится ядерное оружие, они не будут никому угрожать - нет-нет, они просто будут говорить, что это исключительно оружие сдерживания (против агрессии Израиля и США). А сейчас уже поздно увещевать Иран - никакими санкциями, никакими дипломатическими и тем более военными операциями иранскую ядерную программу остановить невозможно.

[2012-02-22 08:02:14] [ Аноним с адреса 94.179.44.* ]

а почему бы не ввести санкции против Израиля? до каких пор сионистское государство с идеологией, скопированной у Гебельса, будет мутить воду в мире? Или у западных стран - это хорошая традиция: взращивать нацизм, а потом с ним бороться?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.