Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восстановление экономики США продолжается

[09:54 07 июня 2012 года ]

Экономика США в период с начала апреля по конец мая 2012 года продолжила развиваться темпами “от скромных до умеренных”, рост отмечен во всех отраслях и всех 12 географических регионах страны. Об этом свидетельствует последний обзор Федеральной резервной системы (ФРС), который по цвету обложки называют “Бежевая книга” (Beige Book), передает “Интерфакс-Украина”. 

При этом “общая экономическая активность увеличилась умеренными темпами”.

Американский центробанк отметил признаки улучшения ситуации в производстве и на рынке недвижимости.

“Занятость была стабильной или немного повысилась”, — отмечается в обзоре.

Эксперты отмечают, что заявления, сделанные ФРС в Beige Book, во многом контрастируют с макроэкономическими данными, которые были получены в последнее время.

Так, по данным министерства труда, количество новых рабочих мест в экономике США, созданных в мае, увеличилось всего на 69 тыс., что является минимальным приростом за последний год. Аналитики ожидали повышения показателя на 150 тыс.

Кроме того, в обзоре ФРС отмечается, что промышленное производство “продолжило расширяться в большинстве округов”, в частности, благодаря тому, что продажи автомобилей “остались сильными”.

Большинство округов зафиксировали рост промпроизводства или новых заказов в отрасли. Исключением стали только Филадельфия, Ричмонд и Сент-Луис.

При этом рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM) индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в мае уменьшился до 53,5 пункта по сравнению с 54,8 пункта месяцем ранее, что хотя и говорит о росте общего объема промышленного производства, поскольку превышение индикатором отметки в 50 пунктов означает активизацию деловой активности в производственной сфере, свидетельствует о снижении темпов этого роста.

“Расходы на потребительские нужды остались прежними или скромно выросли почти во всех округах”, — отмечается в сообщении ФРС. При этом “спрос на нефинансовые услуги был в общем стабильным или даже немного более сильным” относительно уровня, зафиксированного в предыдущем отчете.

ФРС считает, что “экономические прогнозы остаются позитивными, хотя опрошенные стали немного более сдержанными в своем оптимизме”, в частности, представители промсектора были обеспокоены, что “замедление в Европе и внутренняя политическая неопределенность может повлиять на решения относительно бизнеса в будущем”.

Несколько округов отметили “стойкие признаки восстановления на рынках недвижимости в сегменте домов для одной семьи, хотя восстановление и было охарактеризовано как неустойчивое”, говорится в отчете американского ЦБ.

Beige Book публикуется за две недели до очередного заседания Федерального комитета по открытым рынкам ФРС. Следующее заседание комитета состоится 19-20 июня. На апрельской встрече управляющие ФРС и главы региональных банков в очередной раз объявили о необходимости удерживать процентные ставки на близком к нулю уровне до конца 2014 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.