Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восстановление бизнес-центра Степана Черновецкого, где сидит ДТЭК, будет стоить не менее 10 млн долларов

[16:10 16 ноября 2022 года ]

Восстановление бизнес-центра 101 Tower в Киеве, который подвергся ракетному обстрелу РФ 10 октября, будет стоить не менее 10 млн долл. Об этом ЭП рассказал совладелец бизнес-центра, основатель компании KAN Development Игорь Никонов.

“Слава Богу, обошлось без жертв. Много людей могло погибнуть. Если бы атака произошла на несколько часов позже — последствия были бы другими”, — сказал Никонов.

По словам руководителя КУА “Валприм” Андрея Левина, хотя основные конструкции здания не пострадали, повреждения здания оказались больше, чем это выглядит извне.

“На первый взгляд выглядит так, что пострадал только стеклянный фасад, но на самом деле пострадали инженерные системы, внутренние стены, оборудование, мебель”, — рассказал он.

Ракета упала в считанных метрах от здания. По словам Никонова, взрыв был такой силы, что лифтовые двери в холлах согнуло давлением от ударной волны.

Сейчас владельцы бизнес-центра не могут точно оценить сумму ущерба от повреждений — сделать точную оценку сложно из-за аварийного состояния здания и ограниченного доступа к нему.

“Подсчеты еще в процессе, на это нужно достаточно много времени и команда профильных специалистов, с которыми мы сейчас сотрудничаем”, — пояснил Левин.

Никонов предполагает, что на восстановление 101 Tower ему и Черновецкому придется выложить не менее 10 млн долл.

Бизнес-центром управляет компания по управлению активами “Валприм” от имени основного акционера компании-владельца 101 Tower — Степана Черновецкого. Ему принадлежит доля 75% в ООО “Еврожитлогрупп”, на которую в свою очередь оформлен земельный участок и собственно само здание. Четверть в “Еврожитлогрупп”, а по сути в 101 Tower принадлежит основателю компании KAN Development Игорю Никонову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.