Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вместо того, чтобы героически сдохнуть во время “обороны” Лавры, Малхасян-Новинский сбежал как Ильич в Цюрих

[18:30 02 апреля 2023 года ]

На воскресной службе в крупнейшей российской православной церкви Цюриха 2 апреля служил Вадим Новинский, сообщило Радіо Свобода. Речь идет о Храме Воскресения Христова РПЦ в самом центре Цюриха, который освящал глава Русской православной церкви Кирилл (Гундяев) 15 декабря 2002 года.

Сейчас вокруг церкви висят украинские флаги и портрет Зеленского. Новинский рассказал, что сейчас нигде не живет, в Швейцарию приехал из Германии. Возвращаться в Украину, чтобы поддержать отправленного под домашний арест митрополита Вышгородского и Чернобыльского УПЦ (МП) Павла, пока не планирует, потому что, по его словам, на него заведены уголовные дела.

На вопрос, чем он занимается, ответил, что “работает на мир в Украине”. Вместе с тем Новинский заявил, что события в Лавре, договор на аренду которой с УПЦ (МП) подошел к концу, “основаны на лжи и манипуляциях”, обвинив в причастности к ним Службу безопасности Украины.

“Проходят обыски в монастырях, подбрасываются доказательства, подтасовываются факты, на лжи основываются свидетельства лжесвидетелей. И в отношении архиереев возбуждаются уголовные дела. Такого не было с 1937 года”, — утверждает Новиниский.

Он выразил мнение, что УПЦ (МП) потеряла право пользоваться Лаврой, потому что “не пошла на условия”, которые выдвигало украинское государство.

Последнее богослужение перед завершением договора аренды представители Украинской православной церкви (Московского патриархата) 29 марта провели в Крестовоздвиженской церкви на нижней территории Киево-Печерской лавры. Церковную службу возглавлял архимандрит Лавры митрополит Павел (Лебедь).

Верховная Рада Украины прекратила полномочия народного депутата Украины Вадима Новинского в июле 2022 года. В декабре прошлого года СБУ опубликовала список из 10 человек, попавших в “церковный список” санкций СНБО Украины. Среди них, в частности, клирик УПЦ (МП), экс-депутат Вадим Новинский и митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ (МП) Павел.

В середине марта на странице Новинского в Facebook появился пост, в котором среди прочего говорилось: “Если все то, что происходит сегодня в Украине — демократические процессы, то придется признать, что большевики были супердемократами. Ведь по сути нынешние действия украинских властей — это возрождение традиций большевизма. Такой себе большевизм без Маркса: те же методы, та же риторика, та же стилистика”.

Справедливости ради, по стилистике своих действий Вадик тоже недалеко ушел от большевиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-06 14:27:08] [ Аноним с адреса 85.159.5.* ]

Это вы,пендосовские мрази ,сдохнете! А знамя веры славянской,православной не померкнет в веках! А ваш удел - жрать гамно и нюхать жидовину!!!

[2023-04-03 10:27:13] [ Аноним с адреса 91.195.184.* ]

Усі ми знаємо з радянських часів, що власники заводів та пароплавів нам не друзі!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.