Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти китайской провинции Шаньдун запланировали закрыть 21% мощностей чермета

[13:15 16 апреля 2021 года ]

Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на информацию власти китайской провинции Шаньдун, разработанный план повышения качества атмосферного воздуха в течение 14-й Пятилетки (2021-2025 гг) потребует выведения из эксплуатации почти 21% мощностей по производству стали.

В настоящее время совокупные мощности металлургических компаний в провинции оцениваются в 89,38 млн. т стали и 83,21 млн. т чугуна в год. В течение ближайших пяти лет они должны быть уменьшены соответственно на 18,76 и 13,97 млн. т в год.

Власти провинции также требуют, чтобы более 10% металлургических комбинатов в провинции за пять лет заменили доменные печи и конвертеры электродуговыми печами. В настоящее время мощности электросталеплавильных предприятий Шаньдуна оцениваются в 13,51 млн. т в год. К 2025 г. их планируется довести до около 21,1 млн. т.

Перепрофилирование одних меткомбинатов и закрытие других должно привести к снижению уровня загрязнения окружающей среды. При этом спрос на железную руду в 2025 г. должен уменьшиться на 23,75 млн. т по сравнению с 2020 г. Также планируется закрыть коксовые батареи с совокупной годовой производительностью в 2,95 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.