Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти России разрешили не расследовать аварии на опасных объектах перед взрывом на Каховской ГЭС

[18:20 06 июня 2023 года ]

За неделю до подрыва плотины Каховской ГЭС в Херсонской области правительство России разрешило не расследовать аварии на опасных объектах, возникших в ходе “военных действий” и терактов. Соответствующее постановление за подписью премьера Михаила Мишустина было опубликовано на официальном портале раскрытия правовой информации 30 мая. Документ вступил в силу 31 мая. Первым на него обратил внимание The Insider.

“До 1 января 2028 года техническое расследование аварий на опасных производственных объектах и аварий гидротехнических сооружений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не проводится”, — говорится в постановлении.

Кроме того, в документе есть пункты о том, что до 1 сентября и до 1 марта 2024 года на объектах в “ДНР, ЛНР”, а также в Запорожской и Херсонской областях не применяется часть пунктов ФЗ “О промышленной безопасности опасных производственных объектов” и “О безопасности гидротехнических сооружений”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.