Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Днепропетровска урегулировали “гавканье собак”

[11:22 31 мая 2012 года ]

На заседании сессии городского совета Днепропетровска 30 мая депутаты приняли решение об утверждении правил содержания домашних животных в Днепропетровске, согласно которым владельцы собак в городе должны “предупреждать гавканье” собак с 22.00 до 8.00. Об этом сообщает РБК-Украина.

Правила устанавливают порядок содержания домашних животных и поведение с ними, определяют права и обязанности юридических и физических лиц, а также регламентируют права и обязанности собственников домашних животных. Например, “владельцы собак, которые проживают в многоквартирных домах, должны обеспечивать тишину — предупреждать гавканье собак в период с 22.00 до 8.00”. Кроме этого, собственники должны регулировать приплод собственных животных. Также есть правила, предусматривающие регистрацию животных, которая ведется управлением ветеринарной медицины в Днепропетровске, а в случае смерти животного — необходимо письменно предупредить об этом организацию, которая выдала регистрационное удостоверение и номерной знак для внесения изменений в общую базу данных.

Также в дополнении к правилам указан перечень пород собак, которые определены как потенциально опасные. Ответственность собственников таких собак подлежит обязательному страхованию за ущерб, который может быть нанесен третьим лицам. Среди таких пород, кроме бойцовских пород, овчарки, долматин, лабрадор-ретривер, хаски сибирский множество других. Всего в списке указано 80 таких пород.

Люди, которые держат домашних животных, за невыполнение правил будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством. Контроль за выполнением правил будут обеспечивать органы внутренних дел, исполнительные органы районных в городе советов, жилищные организации, управление ветеринарной медицины Днепропетровска, а также общественные организации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области построят шесть приютов для бездомных животных за средства местных бюджетов и меценатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-31 16:39:24] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

Все правильно сделали, и не нужно прикалываться с этого. Если живешь в своем доме - пожалуйста, хоть серенады пой. Но если живешь в многоэтажном доме с другими людьми - будь уважителен к другим людям.И тогда тебя будут уважать. И по поводу опасных пород - тоже правильно. А то кто сейчас несет ответственность за то, что эти собаки нападают на людей и причиняют увечья и .т.д. и т.п. А по поводу методов успокоения собак - это уж личное дело хозяина, лишь бы была тишина.

[2012-05-31 11:37:19] [ Аноним с адреса 178.93.241.* ]

а не будет закона об обучении собак разговаривать?:) и где найти информацию о правильном “предупреждении гавканья” собак с 22.00 до 8.00?, а лучше всего видеоролик, а то вдруг народ будет не правильно "предупреждать гавканье":)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.