Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть готовит иски против оппозиционеров

[10:02 31 октября 2012 года ]

В Объединенной оппозиции “Батькивщина” заявляют, что администрация президента Украины использует новую технологию против их кандидатов — решения судов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Готовятся иски в суды. Эта технология используется практически во всех регионах для того, чтобы в подконтрольных судах отменить выборы на участках, где победили оппозиционные кандидаты, и таким образом изменить результаты в пользу провластных кандидатов”, — сказал руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции “Батькивщина” Александр Турчинов на брифинге во вторник в Киеве.

“Было проведено совещание с руководителями административных судов, дано четкое указание администрации президента любые иски представителей власти удовлетворять немедленно, несмотря на их аргументацию”, — сказал он.

По словам А.Турчинова, именно судебные дела будут начинаться сейчас в Киеве в тех округах, где окружные избирательные комиссии продолжают задерживать решения участковых избирательных комиссий о победе оппозиционных кандидатов.

Он также рассказал о нескольких примерах фальсификации в округах. Например, по его словам, в одном из округов в Винницкой области, где по результатам голосования победила кандидат от ВО “Батькивщина”, “просто подожгли окружную избирательную комиссию с целью уничтожить бюллетени и протоколы и таким образом признать выборы недействительными”.

В еще одном округе Винницкой области была заблокирована деятельность окружной избирательной комиссии, а также возможность передать протоколы в ЦИК, а также попытка обжаловать результаты выборов через суды.

По словам А.Турчинова, аналогичная ситуация с драками и боями происходит в Киевской области — в округе №94, где кандидат от Объединенной оппозиции победил представительницу Партии регионов: оказывается давление на членов избкомов, попытки подкупить их или запугать для того, чтобы они отказались от подписанных ранее протоколов. Кроме того, проводятся попытки обжаловать в судах результаты выборов на отдельных участках.

Турчинов также сообщил, что Объединенная оппозиция опечалена ситуацией на округе №95: “Там, к сожалению, представитель Партии регионов Мельник объединился с представителем от партии “УДАР” Юраковым и пробуют торпедировать результаты выборов”.

Глава штаба Объединенной оппозиции отметил, что хотел бы обратиться к лидеру партии “УДАР” Виталию Кличко “не принимать участие в фальсифицировании выборов и повлиять на своего кандидата”.

По словам Турчинова, проблемные округа у оппозиции есть и в Кировоградской области.

28 октября в стране прошли парламентские выборы. Согласно новому закону, 250 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, 250 — по мажоритарным округам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-31 10:28:18] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

Ого! У нас уже 500 депутатов?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.