Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин сравнил своего ресторатора с Джорджем Соросом

[10:10 05 июня 2018 года ]

В интервью австрийскому телеканалу ORF Владимир Путин заявил, что Россия не имеет отношения к так называемой “фабрике троллей”, а обвинения в адрес бизнесмена Евгения Пригожина, которого связывают с “фабрикой” назвал смешными. Об этом сообщает сайт Кремля.

На вопрос журналиста о том, что Пригожин, которого США обвиняют в попытках повлиять на выборы  с помощью так называемого агентства Internet Research Agency, известного как “фабрика троллей”, поддерживает тесные отношения с российским руководством и его называют “поваром Путина”, президент России заявил, что нужно отделять деятельность государства и ее граждан.

“Вы действительно думаете, что человек, который занимается ресторанным бизнесом, имея даже какие‑то хакерские возможности, имея какую‑то частную фирму в этой сфере — я даже не знаю, чем он занимается, — с этих позиций может повлиять на выборы в Соединённых Штатах или в какой‑то европейской стране?”, — ответил Путин.

Он добавил, что это смешно, что на Западе считают, что ресторатор из России может повлиять на выборы в какой‑то из европейских стран либо в США.

Журналист уточнил, что Пригожин занимается не только ресторанами, у него много фирм, которые заключили договоры с Министерством обороны и получают много госзаказов, но при этом миллионы долларов он тратит на ”фабрику троллей” и спросил зачем это нужно ресторатору?

“Спросите у него. Российское государство не имеет к этому никакого отношения”, — ответил Путин.

Он привел в качестве аналогии американского инвестора Джорджа Сороса, который, по его словам, вмешивается во все дела во всем мире.

“И мне очень часто наши американские друзья говорят: Америка не имеет к этому отношения как государство... Спросите Госдеп: зачем он это делает? Госдеп вам ответит, что он не имеет к этому никакого отношения, это личное дело господина Сороса. А у нас это личное дело господина Пригожина”, — заявил Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.