Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: “Не платить налоги — неприлично”

[18:01 12 октября 2010 года ]

Правительство РФ будет и дальше снижать административные барьеры при условии ухода бизнеса от серых схем и уплаты налогов, заявил во вторник премьер-министр Владимир Путин на заседании Генсовета “Деловой России”, передает РИА “Новости”.

“Улучшение инвестклимата — это дорога с двухсторонним движением, и далеко не все здесь зависит от государства, хотя очень многое, разумеется. Государство создает тон, формулирует правила игры, и, тем не менее, благоприятную атмосферу для своей деятельности создают сами предпринимательские круги, само предпринимательское сообщество”, — сказал Путин.

По его словам, речь идет о неукоснительном исполнении и соблюдении законов, о сознательном уходе от всякого рода “серых и темных схем”.

“Не потому, что могут за руку поймать, а потому, что обманывать потребителя, своих работников, не платить налоги — неприлично”, — пояснил премьер.

Он подчеркнул, что нужно повышать собственные стандарты и социальную составляющую.

“Только в этом случае правительство сможет и дальше проводить линию на снижение бюрократических барьеров, в том числе в налоговой сфере”, — заявил Путин.

Глава правительства сказал, что при возвращении к практике выплаты зарплаты в конвертах будет очень трудно сохранить нынешний “совместно накопленный опыт”.

“Такой сценарий не отвечает ни интересам правительства, ни интересам предпринимателей, ни интересам государства”, — заметил он.

Премьер напомнил, что уже решен вопрос о ликвидации части избыточных административных барьеров.

“И сейчас планомерно дочищаем законодательство от устаревших и мешающих развитию норм”, — добавил Путин.

Это касается вопросов контроля в строительстве, образовании, здравоохранении, а также ветеринарного, фитосанитарного и эпидемиологического надзора.

Путин напомнил, что за последние месяцы были приняты решения о введении рассрочки на оплату подключения к электрическим сетям для объектов малой и средней мощности.

С 2011 года в плату за присоединение запрещается включать расходы на развитие уже существующей сети. Путин выразил надежду, что эта норма позволит существенно снизить реальные издержки бизнеса.

Расширены и стандарты раскрытия информации в электроэнергетике, чтобы у сетевых компаний не возникало соблазна манипулировать очередью.

“Данные о заявках на подключение должны теперь публиковаться в сети интернет”, — уточнил премьер.

По его словам, планируется утвердить методики расчета тарифов на газ и коммунальные услуги, чтобы не допускать дискриминации в этой сфере. “Предлагается утвердить методику расчета, типовые договоры на подключение, соответствующих тарифов. Это также позволит снизить возможности для принятия субъективных решений”, — сказал Путин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.