Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Серый кардинал Одессы” Владимир Галантерник стал партнером Юрия Иванющенко в рынке “7 километр”

[19:00 01 марта 2021 года ]

Одесский бизнесмен Владимир Галантерник, кроме рынка “Привоз”, контролирует крупнейший в Украине рынок промтоваров “7 километр”, а также ряд ТРЦ в Одессе. Об этом сам Галантерник сообщил Forbes.

Галантерник признал, что является совладельцем “Привоза”, рынка “7-й километр”, ТРЦ City Center и City Center “Котовский”, развлекательного комплекса “Аркадия Сити”, торговой галереи на Старосенной площади и бутик-отеля De Paris.

По словам бизнесмена, его доля во всех объектах — около 50%. Другая часть принадлежит партнерам, имена которых он не разглашает. Все активы оформлены на номинальных владельцев или офшоры.

Как отмечает издание, хотя промтоварный рынок “7-й километр” переживает не лучшие времена, ТРЦ City Center и City Center “Котовский” даже в локдаун были заполнены на 100%, а торгово-развлекательный комплекс “Аркадия Сити” в курортной зоне Аркадия является самым “тусовочным” местом Одессы. Бизнесмен планирует построить в Аркадии пятизвездочный отель на 3000 номеров и казино.

Как сообщалось, в 2016 году Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-нардепу от Партии регионов Юрию Иванющенко и его бизнес-партнеру Ивану Аврамову в уголовном производстве по факту завладения частью в уставном фонде ООО “Промрынок” (рынок “7-й километр”) и нанесения убытков бывшим владельцам этого предприятия.

В мае 2019 года прокуратура Одесской области закрыла уголовное производство, в котором фигурирует экс-нардеп “Партии Регионов” Юрий Иванющенко. Однако в июле того же года Генпрокуратура заявляла об отмене постановления о закрытии уголовного производства против Иванющенко. 

“7-й километр” — один из крупнейших в Европе промтоварных рынков. Он расположен на территории более 70 га, которые находятся в собственности ООО “Промтоварный рынок”. Еще 42 га дополнительных гектара в настоящее время развиваются.

В 1990‑ых Владимир Галантерник присоединился к криминальной группировке Александра Ангерта по кличке “Ангел”. В ней же, как указано в отчете итальянской полиции, опубликованном еще в 1998 году, состоял и Геннадий Труханов, нынешний мэр Одессы.

Галантерник до сих пор ведет дела всей группы Ангела. “Галантерник — “смотрящий” за его бизнесом”, — объясняет одесский журналист Александр Сибирцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.