Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко переманил специалиста у Константина Жеваго

[10:02 31 мая 2012 года ]

Главный тренер футбольного клуба “Ворскла” (Полтава) Николай Павлов в новом сезоне будет тренировать футбольный клуб “Ильичевец” (Мариуполь, Донецкая обл.).

“Этому предшествовал трехчасовой разговор в Киеве с руководителями “Ворсклы” — почетным президентом Константином Жеваго (владелец Ferrexpo и группы “Финансы и Кредит”) и президентом Олегом Бабаевым (мэр Кременчуга). Лишь получив их добро, я принял самое сложное в моей тренерской карьере решение”, — цитируются на сайте “Ворсклы” в среду слова Павлова.

В свою очередь ФК “Ильичевец” сообщил, что почетный президент клуба, генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им.Ильича Владимир Бойко подписал контракт с Н.Павловым 29 мая, хотя у того недавно был заключен 3,5-летний контракт с “Ворсклой”.

В.Бойко в интервью каналу “Футбол” также сообщил, что по вопросу возможного пополнения команды отдельными игроками будет работать с почетным президентом ФК “Шахтер” Ринатом Ахметовым, контролирующим через компанию СКМ 71,25% в горно-металлургической группе “Метинвест”, в которую входит ММК им.Ильича и в которой Бойко принадлежит 5%.

Почетный президент “Ильичевца”, который в минувшем сезоне занял 11 место в чемпионате, ставит перед новым тренером задачу каждый год “подниматься на новый уровень турнирной таблицы и через три года побороться за место в Лиге Европы”.

Павлов возглавлял мариупольскую команду с июля 1997 по ноябрь 2004 года. Тогда “Ильичевцу” удалось добиться наибольшего успеха в своей истории — 4 место в национальном чемпионате, выход в полуфинал Кубка Украины и участие в Кубке УЕФА.

“Ворскла” завершила чемпионат 2011/12 годов на восьмом месте, в 2009 году была обладателем Кубка Украины. Н.Павлов возглавлял команду с декабря 2007 года. Среди спонсоров команды — горнорудная компания Ferrexpo, увеличившая поддержку клуба в 2001 году до 6,54 млн долларов с 3,31 млн долларов годом ранее, “Восток-Руда”, банк “Финансы и Кредит”, Стахановский вагонзавод, производители шин “Росава” и грузовиков “КрАЗ”, “Кременчугмясо”, Стахановский завод техуглерода, фармкорпорация “Артериум”, “Точприбор-Мукачево”, Киевский судостроительный-судоремонтный завод, ООО “Строительная компания “Основа”, Бердичевский машзавод “Прогресс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-31 12:20:40] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Как же, как же помним матч с Черномерцем. Хороший прогиб был

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.