Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко: “Ноябрь будет очень сложным”

[09:00 29 октября 2009 года ]

Генеральный директор, председатель правления одного из крупнейших металлургических предприятий Украины — Мариупольского меткомбината (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) Владимир Бойко прогнозирует сложности с производством в ноябре текущего года из-за недостаточной обеспеченности заказами и неполной загрузкой мощностей, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил пресс-центр компании, такой прогноз дал Бойко в ходе расширенного совещания с руководителями структурных подразделений предприятия в Мариуполе 23 октября.

“Ноябрь будет очень сложным месяцем”, — сказал Бойко, пояснив, что “хотя заказы на продукцию есть, но они далеко не обеспечивают полную загрузку мощностей комбината”.

По его словам, актуальным остается также вопрос возврата НДС, добавив, что в таких условиях необходимо продолжать снижение затрат и внедрение энергосберегающих технологий.

Как сообщалось, ранее гендиректор ММК им. Ильича прогнозировал, что ситуация на рынках металлопродукции может вновь ухудшиться с ноября текущего года, при этом ее выравнивание произойдет к весне 2010 года. По его мнению, украинских металлургов ждет тяжелая зима: после шести месяцев кризиса в Украине неоправданно быстро подняли производство, как результат пошел резкий рост цен на сырье: концентрат, руду, уголь, кокс.

ММК им.Ильича за январь-август 2009 года снизил выпуск готового проката на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,951 млн тонн, стали — на 40,7%, до 2,718 млн тонн, чугуна — на 36,8%, до 2,281 млн тонн, агломерата — на 45%, до 5,019 млн тонн, стальных труб — на 66,8%, до 23,8 тыс. тонн.

В прошлом году ММК им.Ильича снизил выпуск готового проката на 21,9% по сравнению с предыдущим годом — до 4,274 млн тонн, стали — на 19,5%, до 5,597 млн тонн, чугуна — на 17,3%, до 4,491 млн тонн, агломерата — на 11,6%, до 11,386 млн тонн, стальных труб на 27,7% — до 93,5 тыс. тонн.

ММК им.Ильича — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.