Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко: “Батькивщина” сняла не тех

[10:16 16 октября 2012 года ]

В партии “Удар” удивлены решением съезда “Батькивщины” относительно снятия мажоритарных кандидатов. Об этом говорится в заявлении партии, размещенном на официальном сайте “Удара”.

“В двух третях округов, которые определили “Удар” и “Батькивщина”, наши коллеги по оппозиции своих кандидатов не сняли. Мы же свои обязательства выполнили — там, где кандидаты от “Батькивщины” имеют больше шансов победить, мы своих выдвиженцев с гонки сняли”, — заявили в политсиле.

“Батькивщина” же сняла лишь 8 кандидатов из 22 округов, которые были определены по результатам совместного социологического исследования и оценки перспектив кандидатов”, — говорится в заявлении.

“Не важно, сколько всего кандидатов сняла “Батькивщина”. Дело не в количестве округов, а в шансах кандидатов на победу. Уверены, что таким действиям “Батькивщины” надлежащую оценку дадут избиратели”, — отмечают в заявлении партии.

В “Ударе” отмечают, что в результате принятия “Батькивщиной” такого решения “не были соблюдены базовые принципы определения единого демократического кандидата на округе”.

“А именно: недопущение победы выдвиженцев от власти и увеличение вероятности победы кандидата от демократических сил”, — уточнили в “Ударе”.

Как пример в партии отметили, что по данным совместного социологического исследования в 211 округе в Киеве уровень поддержки кандидата от “Удара” Николая Бабенко на 12% выше рейтинга кандидата от “Батькивщины” Сергея Терехина. При этом кандидат от власти занимает второе место в округе — с разницей в несколько процентов.

“Учитывая административный и финансовый ресурс власти, “Батькивщина” не устранила угрозу победы провластного выдвиженца”, — пояснили в “Ударе”.

“К сожалению, в “Батькивщине” взяли верх амбиции и узкопартийные соображения, а не стремление общей победы демократических сил. Такими действиями “Батькивщина” взяла на себя ответственность за повышение шансов на победу кандидатов от власти в немалом количестве мажоритарных округов”, — говорится в заявлении партии.

“Мы надеемся, что “Батькивщина” действительно стремится создать в парламенте демократическое большинство”, — отметил руководитель Центрального избирательного штаба “Удара” Виталий Ковальчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.