Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктория Тигипко знает секреты бизнес-ангелов

[11:46 28 октября 2010 года ]

Залог успешности стартапа заключается в определении актуальных проблем пользователей и возможностей их решения с помощью проекта. Об этом рассказала директор по странам СНГ венчурного фонда TA Venture Виктория Тигипко в ходе on-line-конференции на портале delo.ua в среду.

По ее словам, в Украине около ста стартапов были проинвестированы бизнес-ангелами и венчурными фондами, около десяти из них привлекли инвестиции, исчисляемые миллионами долларов. “Хочу, отметить, несмотря на то, что наш IT-рынок только зарождается, уже есть ряд проектов, которые очень удачно “выстрелили”, и мы действительно можем гордиться ими и их создателями”, — сказала Тигипко.

В качестве успешных примеров бизнес-леди назвала проекты Егора Анчишкина, совладельца компании Viewdle, разработавшей программу для распознавания и анализа видео, бывшего киевлянина Макса Левчина, вице-президента Google по инженерии, который сделал революцию в системе платежей через Интернет, создав систему PayPal в 1998 г., харьковчанина Дмитрия Балина, создавшего компанию DB Best, которую приобрела Microsoft, и другие проекты.

Тигипко рассказала об основных критериях успешного стартапа и рецептах его подготовки, поисках инвесторов, работе с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.