Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Она работает — кризис работает”

[17:06 12 ноября 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за то, что все сектора промышленности находятся в глубоком кризисе. Об этом президент заявил в ходе совещания в четверг в Кременчуге (Полтавская область) по проблемным вопросам функционирования промышленных предприятий.

“Любой сектор, какой мы ни возьмем, премьер-министром доведен до кризиса”, — сказал Ющенко.

По его словам, для восстановления экономики Украины в различных секторах промышленности до уровня 2008 года необходимо от двух до девяти лет.

По мнению президента, для того, что Украина в такой отрасли, как металлургия достигла показателей прошлого года, необходимо четыре года, для восстановления машиностроения 9 лет, химической промышленности необходимо два года.

Ющенко отметил, что в химической промышленности наибольший индекс прироста по сравнению с другими секторами экономики.

“Главной проблемой этого промышленного упадка является бездарная правительственная политика”, — сказал он.

Президент отметил “абсолютно некомпетентный” метод управления отношениями на уровне правительство — центральный бюджет — хозяйственная структура. Ющенко подчеркнул, что правительство не открыло ни одной программы ни по одному национальному промышленному сектору.

Глава государства вновь напомнил, что в этом году Украина “достигла невиданного до этого в истории” уровня невозмещенного НДС — 18 млрд грн.

Он также напомнил, что наперед собранные налоги составляют 12 млрд грн. “Такого не происходит ни в одной стране”, — подчеркнул Ющенко.

По его мнению, все эти факты говорят о том, что страна находится в глубоком кризисе, в то время, как другие европейские страны начали выходить из рецессии.

Он напомнил, что бюджет сегодня не выполняется на 30%, а дефицит бюджета составляет 12%.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, Ющенко отметил, что Национальному банку Украины пришлось проводить эмиссию для финансирования государственного бюджета.

“С апреля месяца Национальный банк для финансирования государственного бюджета напечатал 31 миллиард гривен для того, чтобы финансировать газ, пенсии, заработные платы бюджетникам”, — отметил президент.

По мнению президента, то, что “страна шла юзом за гривней” — это плата бюджетного планирования.

Ющенко также отметил, что за семь месяцев правительство Юлии Тимошенко увеличил государственный долг с 80 млрд грн до 230 млрд грн.

“Такая политика приводит к одному, что она работает — я имею в виду кризис. Кризис работает. Не выбирайте кризис — это моя просьба”, — сказал президент.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.