Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович-младший предлагает освободить IT-компании от налогов

[15:00 24 ноября 2011 года ]

Народный депутат Украины Виктор Янукович предлагает предоставить налоговые каникулы на пять лет для компаний, занимающихся информационными технологиями, сообщает УНН.

В частности, предусмотрено, что налог на прибыль будет снижен до 16% (сейчас — 21%), налог на доходы физических лиц до 10% (сейчас — 15%), а налог на добавленную стоимость — отменен.

“Сегодня в Украине сложилась странная ситуация: с одной стороны, есть множество специалистов, с другой стороны, компании не всегда готовы набирать так много людей, в первую очередь, из-за большой налоговой нагрузки. У нас около 200 ВУЗов, которые ежегодно готовят до 10 тыс. специалистов в области высоких технологий, однако лишь каждый десятый остается работать в отрасли “, — отметил Янукович.

По его словам, сейчас будет шанс не потерять высококлассных специалистов в области высоких технологий и вернуть многих специалистов из-за рубежа.

Напомним, что недавно Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в законодательство, касающиеся упрощенной системы налогообложения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.