Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович отметил необходимость сотрудничества с ЕЭП

[16:24 18 апреля 2011 года ]

Президент Виктор Янукович настаивает на необходимости сотрудничества Украины с таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Украина, Казахстан). Об этом сказал Президент Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, передают “Украинские новости”.

“Мы должны создавать механизмы сотрудничества с этим таможенным союзом, поэтому мы это обязательно будем делать, и убежден в том, что это не только не будет препятствовать созданию зоны свободной торговли Украины с Европейским Союзом, а в будущем это будет способствовать интеграционному процессу на евроазиатском пространстве”, — сказал Президент.

Глава государства при этом выразил надежду на то, что в скором времени Россия и Казахстан вступят во Всемирную Торговую Организацию и принципы сотрудничества Украины с этими странами как на двустороннем уровне, так и на уровне таможенного союза будут выстраиваться на принципах ВТО.

Как сообщалось, Баррозу считает, что Украина не может одновременно участвовать в таможенном союзе ЕЭП и создавать зону свободной торговли с ЕС.

Однако он отметил, что сотрудничество с таможенным союзом могло бы быть полезным для Украины, подчеркнув, что ЕС также развивает экономическое сотрудничество со странами таможенного союза.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.