Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович достоин Нобелевской премии

[10:36 11 мая 2010 года ]

Соглашения, которые подписывает президент Украины Виктор Янукович с президентом России Дмитрием Медведевым, не будут вредить Украине. Уверенность в этом выразил депутат от Партии регионов Валерий Бондик в эфире “5 канала” в понедельник вечером, пишет “Украинская правда”.

Говоря о соглашениях, которые планируется подписать 17 мая на встрече президентов Украины и России, регионал предложил: “Давайте доживем до 17 мая”.

“Все международные договоры согласно процедуре, согласно закону о Кабинете министров, они готовятся — готовятся ведомствами, министерствами, работает группа высочайше интеллектуальных команд, юристы, международники, экономисты”, — отметил депутат.

“Два президента, изучив материалы... Поверьте, ни один президент не действует во вред своей стране. Ни один — такого не было в истории”, — заявил Бондик.

“Мы сейчас не можем говорить о том, как будет (с соглашениями). Давайте дождемся (17 мая)”, — предложил он.

Комментируя соглашение о пролонгации срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе на 25 лет после 2017 года, Бондик выразил мнение, что Украина получила преференции, за который Янукович достоин похвалы.

Регионал отметил, что в договоре о ЧФ РФ от 1997 года записано, что до 2017 года российский флот находится в Крыму, “а дальше он автоматически продолжает действие”.

“Так мы должны президента Виктора Федоровича Януковича подать на Нобелевскую премию мира. Почему? — потому что, имея юридически выверенный договор, мы еще смогли... для Украины взять какие-то преференции”, — заявил Бондик.

“Ведь что такое флот? Это — рабочие места, это зарплаты, это инфраструктура, которая работает. Более того, в российском флоте половина капитанов боевых кораблей — украинцы. Флагман российского флота — полтавчанин, любимый крейсер Владимира Путина — крейсер “Москва” ракетный, полтавчанин командир крейсера... Он никогда не будет воевать против нас”, — уверен регионал.

“Наличие флота — это элемент стабильности и безопасности для Украины. Более того, чисто стратегически мне даже кажется, что Россия в этом, может быть, даже проиграла. Потому что Черное море — это всё-таки внутреннее море...”, — заявил он.

Бондик также негативно отреагировал на слова оппозиционного российского политика Бориса Немцова о том, что харьковские соглашении президентов Украины и России — это “отвратительный прецедент”, который “развращает” обе стороны.

“Пусть (Немцов) занимается в своей стране, не надо вмешиваться в наши дела. Более того, не корректно и не политкорректно звучит сравнение с какой-то девкой”, — сказал Бондик, комментируя слова Немцова о том, что харьковские соглашения напоминают ситуацию, “когда девушку дорого покупают, а она ни удовольствия, ни взаимности, ни, тем более, любви не испытывает, а испытывает досаду и желание отомстить”.

“Кого он имеет в виду? Целую страну имеет в виду?... Что он вообще имел в виду?”, — возмутился “регионал”.

“Вы знаете, я, наверное, подам иск в суда о защите чести и достоинства Украины на этого гражданина России... Или хотя бы в СБУ подам заявление — пусть его признают персоной нон грата. Пусть у себя в России занимается своей политикой”, — заявил Бондик.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-11 15:14:52] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

Янукович достоин тюремной камеры, а непремии

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.