Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг категорически не планирует продавать долю в UC Rusal

[16:20 06 сентября 2013 года ]

Глава группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг не планирует продавать долю в UC Rusal. Об этом он сообщил в эфире телеканала “Россия 25” с саммита G20, передаёт информагентство ИТАР-ТАСС.

“Продавать свою долю мы категорически не планируем, потому что для нас это долгосрочная индустриальная инвестиция, — сказал Вексельберг. — Мы верим в этот бизнес, в эту отрасль”.

Вопрос делистинга компании также не обсуждается, добавил он.

“Не вижу особого прямого эффекта для акционеров убрать компанию с рынка, — пояснил совладелец компании. — Поэтому на сегодняшний день это не является предметом обсуждения”.

Контролируемый Олегом Дерипаской алюминиевый холдинг UC Rusal торгуется на гонконгской бирже. Часть членов совета директоров компании рассматривает возможность делистинга, в течение лета 2013 года капитализация компании падала до рекордного минимума.

С декабря 2010 года на Московской бирже обращаются российские депозитарные расписки на акции UC Rusal (РДР). Одна депозитарная расписка предоставляет держателю право на 10 акций компании. В июне 2013 года компания сообщала о намерении провести прямой листинг своих акций в России взамен торгуемых депозитарных расписок до конца года.

UC Rusal — крупнейший в мире производитель первичного алюминия. Вексельберг совместно с Леонардом Блаватником владеют 15,8% акций UC Rusal, крупнейшим акционером которой является Дерипаска.

Виктор Вексельберг, глава группы компаний “Ренова”, в марте 2012 года объявил об отставке с поста председателя совета директоров UC Rusal, который занимал с момента создания компании в 2007 году, и о выходе из состава совета директоров компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.