Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук предлагает референдум по Таможенному союзу

[11:38 19 апреля 2011 года ]

Бывший лидер Социал-демократической партии (объединенной), председатель Независимого украинского центра правовых инициатив и экспертиз “Правовая держава” Виктор Медведчук считает необходимым проведение референдума по присоединению Украины к таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана в рамках создаваемого Единого Экономического Пространства. Об этом говорится в сообщении центра, передают “Комментарии”.

“Давайте проведем этот референдум и спросим у народа! Это и будет для власти реальный шанс — “услышать каждого... уже сегодня”. Я уверен, что украинский народ вполне способен помочь власти принять мудрое решение. Особенно когда речь идет о судьбе страны”, — заявил Медведчук.

При этом, по мнению экс-главы Администрации Президента Леонида Кучмы, таможенный союз приоритетен для Украины по сравнению с зоной свободной торговли с Европейским Союзом.

“Таможенный союз в рамках ЕЭП — единственный выход для Украины. И это не только справедливые цены на газ и нефть, что позволит сохранить наши химическую и металлургическую отрасли, но и широкая возможность для экспорта наших высокотехнологичных товаров, продукции пищевой промышленности и сельского хозяйств”, — подчеркнул экс-лидер СДПУ(о).

Руководитель “Правовой державы”, ссылаясь на заключения экспертов, заявляет, что зона свободной торговли с ЕС не только приведет Украину к увеличению отрицательного сальдо в торговле со странами ЕС, но и к снижению роста ВВП.

Он также раскритиковал позицию украинских властей и предлагаемый ими формат участия в таможенном союзе “3+1”.

“Нынешняя ситуация с участием Украины в ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном и зоной свободной торговли с Евросоюзом складывается так, что мы, как та старуха, снова останемся у своего старого корыта. Нынешняя позиция власти, когда нам предлагают некую конфигурацию 3+1, в итоге обернется для Украины очередной фигурой уже из пяти пальцев”, — отметил Медведчук.

Он убежден, что Украине необходимо присоединяться не только к таможенному союзу, но и интегрироваться далее в ЕЭП.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.