Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога предлагает синхронизировать время с Европой

[11:52 04 ноября 2011 года ]

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога выступает за переход Украины на летнее время в марте 2012 года. Об этом он заявил в интервью изданию Weekly.ua, передает УНИАН.

“По моему личному убеждению, нам нужно быть синхронными с Европой — Украина же идет в Евросоюз. Поэтому, если Европа в последнюю неделю марта пока переводит стрелки часов, то и Украине следует это делать”, — сказал Балога.

При этом он отметил, что есть ряд аргументов, чтобы отменить перевод часов на летнее время. По его словам, у специалистов достаточно времени для изучения этого вопроса и принятия взвешенного решения. В частности, МЧС вместе с экспертами разработает свои предложения для соответствующего законопроекта.

Как сообщалось, впервые “летний” и “зимний” порядок исчисления времени был введен в Англии в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии на протяжении суток. Переход на зимнее время и назад регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года. В настоящее время на “летнее” и “зимнее” время переходят в более чем 110 странах мира.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-05 11:20:40] [ Аноним с адреса 109.122.8.* ]

А что нам еще нужно синхронизировать с Европой? А может лучше "синхронизировать" декретное время с биоритмами организмов украинцев, или наша "элита" не умеет самостоятельно мыслить? Чечетов чуть не напорол в штаны от мысли, что у нас время "оторвется от Москвы" на целых 2 часа, а у Балоги мозг не в состоянии прохавать аналогичный "отрыв" от Европы. Брежнев тоже в 1980 году хотел сделать , "как в Европе" и содрал у них этот дебилизм с переводом часов 2 раза в год. Украина находится в GMT+2, наше естественное время - 2-й часовой пояс (совпадает с т.н. "зимним" временем. Может хватит заниматься этим онанизмом только потому, что им занимаются соседи?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.