Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Викинг” увеличил объемы перевозок в 4,8 раза

[17:30 06 марта 2012 года ]

Поезд комбинированного транспорта “Викинг” в феврале текущего года перевез в 4,8 раза больше контейнеров, чем в январе, пишут “Комментарии”.

В прошлом месяце поездом “Викинг” в направления Беларуси и Литвы было перевезено 114 двадцатифутовых и 142 сорокафутовых контейнеров. Среди основных грузов, которые перевозились по этим маршрутам, были изделия из черных металлов и каучук. Также в составе “Викинга” перевозились пустые контейнеры на Беларусь и Литву для погрузки и дальнейшей их разгрузки на станциях Украины.

Напомним, что “Викинг” начал регулярное курсирование по территории Украины 19 января. Он курсирует по понедельникам и четвергам, по установленному графику движения, независимо от количества вагонов. Росту объемов транспортирования контейнеров способствовали регулярные отправки и гибкая тарифная политика “Укрзализныци”. По решению тарифной комиссии ведомства, с 1 февраля на экспортно-импортные контейнерные перевозки по территории нашей страны в составе этого поезда применяется 20% скидка к действующим тарифам.

Группы вагонов для поезда “Викинг” готовят на крупных станциях Украины, таких как Киев-Лиски, Донецк-Лиски, Луганск-Лиски, Харьков-Лиски, Днепропетровск-Лиски, Никополь, Запорожье-Левое и Стаханов. Для привлечения и наращивания объемов экспортно-импортных грузов руководство “Укрзализныци” предоставило разрешение на перевозку грузов в контейнерах и контрейлерними отправками (с использованием платформ) в составе поездов “Викинг” еще двум станциям: Новомосковск-Днепровский (Приднепровской железной дороги) и Черноморская (Одесской железной дороги).

Отправляется поезд по понедельникам и четвергам со станций Ильичевск-Паромная, Ильичевск и Одесса-Порт. Группы вагонов, которые перевозятся из вышеуказанных станций и станции Одесса-Лиски, объединяются по станции Одесса-Застава-1.

Окончательное объединение основного состава поезда осуществляется на станции Казатин-1.

“С юга на север груз пересекает Украину менее чем за сутки — это серьезное конкурентное преимущество. Есть заинтересованность со стороны владельцев груза и надеемся, что с ростом деловой активности в весенне-летний период грузопоток возрастет еще больше”, — отметил главный инженер главного коммерческого управления “Укрзализныци” Сергей Вялков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.