Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запустила поезд “Викинг”

[16:56 24 января 2012 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” запустила регулярные рейсы поезда “Викинг”. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”, передают “Украинские новости”.

19 января “Викинг” начал регулярное курсирование по территории Украины.

В первый из регулярных рейсов “Викинг” отправился полносоставным, то есть с максимально допустимым количеством вагонов: в его состав вошли 54 контейнера и 37 платформ.

По специально разработанной технологии контейнерные поезда и поезда комбинированного транспорта будут формироваться станциями “Ильичевск”, “Ильичевск-Паромная” и “Одесса-Порт” (все — Одесская область).

На станции “Одесса-Застава-1” будет осуществляться объединение групп вагонов.

Кроме этого, принято решение о формировании групп вагонов с дальнейшим включением в состав поезда из других регионов Украины (со станций “Киев-Лиски”, “Донецк-Лиски”, “Луганск-Лиски”, “Харьков-Лиски”, “Днепропетровск-Лиски”, “Никополь” (Днепропетровская область), “Запорожье-Левое” и “Стаханов” (Луганская область)), при этом окончательное формирование состава поезда будет происходить на станции “Казатин-1” (Винницкая область).

С 1 февраля решением тарифной комиссии “Укрзализныци” на экспортно-импортные перевозки контейнеров по территории Украины в составе поездов “Викинг” и “Зубр” применяется скидка 20% к действующим тарифам.

Как сообщалось, “Викинг” — поезд комбинированного транспорта, курсирующий от порта Клайпеда (Литва) до украинских портов Ильичевск и Одесса.

Проект стартовал в 2003 году; поезд перевозит 20- и 40-футовые контейнеры, а также полуприцепы и автопоезда, поступающие в Клайпеду из стран Скандинавии и Западной Европы морским транспортом и через паромную переправу “Клайпеда — Мукран (Германия)”.

Общая протяженность линии движения “Викинга” — 1 733 км, средний ежегодный объем транспортировки — 400 тыс. TEU (контейнеров в 20-футовом эквиваленте).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.