Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Вертолеты России” оценили себя перед IPO

[11:32 26 апреля 2011 года ]

“Вертолеты России”, объединившие вертолетостроительный бизнес подконтрольного “Ростехнологиям” “Оборонпрома”, оценили себя перед IPO, которое завершится в мае, в диапазоне 19-25 долларов за акцию, сообщила сама компания, пишет газета “Ведомости”.

Таким образом, стоимость российского вертолетостроительного холдинга составила 1,81-2,38 млрд. долларов.

“Вертолеты России” намерены продать новые и существующие бумаги на более чем 500 млн. долларов, из которых до 250 млн. долларов придется на долю “Оборонпрома”, который выведет на биржу часть своего пакета. Акции будут торговаться в РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в виде GDR. Объявление цены размещения ожидается в районе 11 мая.

В прошлом году выручка компании составила около 2,7 млрд. долларов, а EBITDA — около 500 млн. долларов, рассказывали сотрудники двух инвесткомпаний, которые видели материалы к размещению “Вертолетов России”. Операционная рентабельность “Вертолетов России”, и это рекорд для отрасли, отмечалось в материалах организаторов IPO. В ближайшие 10 лет выручка “Вертолетов России” может расти примерно на 12% в год, рассказывал один из источников “Ведомостей”. Но операционная рентабельность будет постепенно снижаться до среднерыночного уровня за счет роста доли внутренних продаж.

“Вертолеты России” объединяют почти все вертолетостроительные заводы (73,4% завода им. Миля, 99,8% “Камова”, 75,1% Улан-Удинского авиационного завода, 65,9% Казанского вертолетного завода, 75,1% “Роствертола” и др.). Единственным акционером компании является “Оборонпром”. В прошлом году “Вертолеты России” продали 214 вертолетов, из них 58% — гражданских.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.