Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный суд отменил победу самовыдвиженца, который конфликтовал с окружением Коломойского, в Черкасской области

[09:30 27 августа 2019 года ]

Кассационный административный суд в составе Верховного суда отменил протокол ЦИК Украины о результатах выборов в округе 198 Черкасской области, которым был признан избранным народным депутатом самовыдвиженец Сергей Рудык. Соответствующее решение суд принял 24 августа по иску кандидата в депутаты по данному округу от “Слуги народа” Наталии Дьяченко.

“Признать противоправным и отменить протокол Центральной избирательной комиссии о результатах выборов народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе 198 от 21 августа 2019 года”.

Суд также обязал ЦИК продолжить действия по установлению результатов выборов в округе 198 по результатам выполнения решений Шестого апелляционного административного суда от 6 и 10 августа, и Верховного суда от 12 августа.

12 августа ЦИК зарегистрировала самовыдвиженца Сергея Рудыка избранным народным депутатом от ОВО № 198.

Напомним, 14 августа 2014 года партия “Свобода” заявила об исчезновении в Днепропетровске главы Госкомзема Сергея Рудыка. Тот прибыл в город для участия в круглом столе по вопросам реформирования земельных отношений, а после ссоры с местными активистами поехал оформлять заявление в райотдел милиции и исчез.

“В два часа я вышел из Кировского райотдела, позвонил Тягнибоку. Через 15 секунд 8 неизвестных лиц с криками “Мы поймали сепаратиста” вытащили меня из машины, посадили в автобус, один амбал сел мне на спину, и повезли в Днепропетровскую облгосадминистрацию”, — рассказывал позднее Рудык. После этого его доставили в помещение Днепропетровской ОГА, где 15 человек без масок провели допрос.”Было чувство, что они не планируют, что я оттуда вернусь живым, потому и не прятались”, — посетовал Рудык.

Рудык рассказал, что ему предложили сменить местного главу госкомзема Чувпило на некую Гунину, он отказался, после чего на “свободовца” одели мешок, наручники, и издевались: “Тебе дают таблетку, у которой мочегонный эффект. Тебя за час не выведут в туалет, а потом придут и снимут, что ты обоссанный. Только об этом я переживал, чтобы меня, “свободовца” Рудыка, не показали обоссанным и сказали, что это я, блин, пересрал”.

Потом, по словам Рудыка, с ним проделали полуторачасовую поездку в неизвестном направлении с мешком на голове, отвезли в подвал, в котором все в таком же положении продержали четыре часа на сене.”Потом меня оттуда забрали, сказали, что еду я “Ночным экспрессом” защищать Родину и привезли снова в ОГА, но уже в другой кабинет, где предложили выпить 100 грамм за упокой погибших товарищей”, — вспоминает Рудык.

Предложили поехать на совет командиров, на что Рудык ответил отказом, тогда ему дали переночевать “в более комфортных условиях” и перезвонить близким. Утром следующего дня около 11-ти “свободовцу” дали уехать.

Тогдашние заместители главы Днепропетровской облгосадминистрации ситуацию с Рудыком представили, как стеб. В день исчезновения заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан заявил, что глава государственного агентства земельных ресурсов зачислен рядовым в одну из частей украинской армии, получил обмундирование и оружие, и выехал в зону АТО.

Затем еще один тогдашний зам Коломойского Борис Филатов написал в Facebook: “Один получил по лицу и эпическую смс-ку. Второй порвал пиджак и пошел на фронт. День прожит не зря... Мы не бросаем слов на ветер. Пора бы нечисти это понять. Мы такие, какие есть. И доверие людей — высшая нам награда”.

Борис Филатов в соцсети добавил: “Пока Днепр воюет, свободовская земельная мафия лезет во все щели. Лезет без согласований с администрацией, общественностью, территориальной громадой. “Национально обизнана” нечисть не мытьем, так катаньем пытается всунуться на самые жирные должности. Ее за двери, она — в окно. Сейчас у нас здесь все: прокурор, СБУ, люстрационный комитет, автомайдан, правый сектор, милиция, активисты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.