Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд встал на сторону “Укрэнерго” в споре с заводами Игоря Коломойского

[09:40 18 декабря 2020 года ]

Коллегия судей Кассационного административного суда Верховного Суда удовлетворила кассационную жалобу НЭК “Укрэнерго” и НКРЭКУ по делу по иску Никопольского завода ферросплавов об отмене тарифов на передачу и диспетчеризацию во втором полугодии 2019 года. Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Укрэнерго”.

“В частности, коллегия судей пришла к выводу, что суд первой инстанции рассмотрел дело по иску Никопольского завода ферросплавов с грубым нарушением обязательных для исполнения предписаний процессуального закона”, — подчеркивается в сообщении.

При этом коллегия судей Кассационного административного суда вернула дело на новое рассмотрение в Окружной административный суд Киева, который и принял решение в пользу Никопольского завода ферросплавов.

Таким образом “Укрэнерго” констатирует, что пока не существует оснований для возврата денежных средств, уплаченных за услуги по передаче и диспетчеризации или для осуществления перерасчета соответствующих платежей.

Напомним, в 2019 году ОАСК по иску “Никопольского завода ферросплавов” приостановил действие постановлений НКРЭКУ, которыми устанавливались тарифы “Укрэнерго” на передачу (347 грн/ МВт-ч) и диспетчерское управление (8,9 грн/ МВт-ч) на июль 2019 года.

Действие новых тарифов было приостановлено для АО “Никопольский завод ферросплавов”, АО “Днепроазот”, АО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат”, АО “Покровский горно-обогатительный комбинат” и АО “Запорожский завод ферросплавов”, которые связаны с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

Для этих предприятий тарифы, утвержденные постановлениями НКРЭКУ №954 и №955, остаются приостановленными и продолжает действовать старый тариф (57,4 грн/МВт∙ч), утвержденный постановлением НКРЭКУ от 12 декабря 2018 года №1905.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.