Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания уже нашла и обещает вернуть украденное окружением Виктора Януковича

[08:45 10 апреля 2014 года ]

Посол Великобритании в Украине Саймон Смит считает возможным возвращение в Украину средств, неправомерно присвоенных бывшими украинскими чиновниками. Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос Украинских новостей.

В частности ему был задан вопрос о том, можно ли говорить о конкретных результатах работы, прибывших ранее в Украину британских экспертов в области финансовой разведки, отмывания денег и отслеживания преступных активов, а также готовы ли они представить отчет о своей работе и когда именно это может случится.

Смит рассказал, что в Украину из разных британских ведомств прибыло много экспертов, которые начали свою работу по определению возможного наличия в Великобритании незаконно присвоенных активов представителей предыдущей украинской власти.

“Я не могу вам дать конкретные детали, но я могу сказать, что уже они идентифицировали несколько конкретных дел, по которым перспективы по определению активов и возвращению их в страну очень велики”, — сказал Смит.

При этом он отметил, что команды британских экспертов работают совместно с представителями украинских властей.

Смит проинформировал, что благодаря информации от украинских властей в разных странах может быть идентифицировано очень много таких активов.

“Опыт говорит, что работа по возвращению активов очень сложная, и она может длиться довольно длительный период времени, чтобы дать конкретные результаты”, — добавил Смит.

В заключение посол сказал, что Великобритания заинтересована сотрудничать с Украиной в этом направлении и согласилась провести в Лондоне международную конференцию по возвращению активов в конце апреля.

В частности он добавил, что ожидает, что представители украинской власти присоединится для участия в этой конференции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.