Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий и Игорь Никонов застроят территорию Киевского мотоциклетного завода жильем

[17:10 05 сентября 2018 года ]

ООО “К.А.Н. Девелопмент” вошло в совместный девелопмент проекта инновационного парка UNIT.City (Киев) и в начале 2019 года приступит с компанией UDP к реализации проекта строительства жилого комплекса площадью 170 тыс. кв. м.

“Мы работаем с компанией KAN Development, с недавнего времени они наши партнеры по девелопменту и являются одним из генеральных подрядчиков строительства”, — сказал Интерфакс-Украина генеральный директор компании UDP Виталий Мельник.

“Мы вступили в совместный девелопмент строительства жилого комплекса на территории UNIT.City, однако не являемся владельцами этого проекта. Класс жилья в нем будет выше, чем в таких наших проектах как “Комфорт Таун”, или “Файна Таун”, сам проект в большей степени подвязан под работников инновационных и креативных профессий, IT-сферы”, — подтвердил информацию основатель компании KAN Development Игорь Никонов.

По его словам, продажи жилья в комплексе будут открыты не только для резидентов, однако они выступят целевой аудиторией.

Как сообщил В.Мельник, проект предусматривает микс жилья бизнес- и комфорт-класса. Начало строительства планируется в 2019 году, а сдача первой очереди, которая займет 15% от общей площади (около 25 тыс. кв. м), через 12-14 месяцев.

Проектом предусмотрена разновысотная застройка, а под жильем запланированы подземные автомобильные паркинги.

“Unit.City — это концепция парка, в котором объединены все общественные элементы для удовлетворения потребностей резидентов, благодаря чему они смогут пребывать там 24/7. Именно поэтому среди резидентов есть спрос на жилье. Согласно ДПТ, жилье — это около 30% общей территории парка”, — отметил гендиректор UDP.

Кроме того, он добавил, что часть жилого комплекса может быть реализована в виде арендного жилья (апарт-отеля).

“Тенденцией в мире является концепция, когда все можно взять в аренду. Среди специалистов, которые работают в Unit.City, думаю, будет спрос на такое жилье… Возможно, на каком-то этапе мы примем такое решение, пока мы изучаем рынок. Примеров строительства в Украине арендного жилья пока нет. Пока мы смотрим на тенденции, и уже в процессе реализации будем принимать решения. Поэтапная реализация проекта позволит корректировать планы”, — объяснил В.Мельник.

Как рассказал И.Никонов, KAN Development также занимается совместным девелопментом строительства шестиэтажного бизнес-центра на территории UNIT.City, введение в эксплуатацию которого планируется уже до конца 2018 года. Его общая площадь составит около 13 тыс. кв. м. При этом по 90% площадей уже подписаны предварительные договора аренды. В этом проекте UDP и KAN Development выступают соинвесторами.

По словам В.Мельника, все офисные здания в UNIT.City компания сертифицирует по международному стандарту “зеленого” строительства LEED, который обеспечивает высокую энергоэффективность и экологичность.

Как он утверждает, в перспективе в UNIT.City, кроме жилья, будет университет, школа, детский сад.

Кроме того, в парке планируется большая ресторанная зона, в том числе, предоставление кейтеринговых услуг.

“Концепция ресторанов сейчас в процессе разработки, у нас есть партнерское соглашение с одной из ведущих ресторанных сетей и, собственно, они разрабатывают концепцию всего, что касается питания в UNIT.City”, — отметил В.Мельник, добавив, что в настоящее время площадь земельного участка под парком составляет около 23 га, но компания ведет переговоры о покупке дополнительных участков.

Как сообщалось со ссылкой на основателя инвестиционной группы UFuture и фонда K.Fund Василия Хмельницкого, планируется, что площадь инновационного парка UNIT.City в Киеве будет расширена до 26 га с 19 га (по состоянию на май 2018).

Инновационный парк UNIT.City официально открылся в апреле 2017 года на территории бывшего Киевского мотоциклетного завода. На его территории расположены коворкинг Chasopys-UNIT, IT-школа UNIT Factory, три лаборатории, бизнес-кампус, фонд и 5 акселераторов.

В августе 2012 года, когда Фонд государственного имущества Украины продал 90,8% акций Киевского мотоциклетного завода ООО “Капитал индекс групп” за 59,8 млн гривен (на тот момент 7,5 млн долларов), главным условием продажи пакета было сохранение основных видов деятельности завода. Тем более, что с конца 90-ых КМЗ стал единственным производителем мотоциклов в стране.

Однако, работу завода даже не пытались возобновить. Из репортажа, опубликованного в начале 2016 года, становится очевидно, что уже к тому моменту КМЗ как промышленный объект было фактически уничтожен — в том числе и усилиями нового собственника.

Согласно информации на официальном сайте UNIT.City, до 2019 года в парке планируется создать 4 новых бизнес-кампуса, 3 акселератора, 4 фонда, а также увеличить количество компаний-резидентов до 100. До 2025 года парк должен включать 25 га пространства для работы и отдыха, а также более 300 компаний и R&D лабораторий (Research&Development — лаборатории по развитию инновационных технологий).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.