Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский будет курировать местную власть

[13:14 28 августа 2012 года ]

Кабинет министров возложил на первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского координацию работы по обеспечению взаимодействия министерств с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №592 от 20 августа, передают “Украинские новости”. 

При этом правительство внесло изменения в закрепление за министерствами административно-территориальных единиц.

В частности, Министерство инфраструктуры ответственно за Волынскую, Донецкую, Николаевскую области и Киев.

Ранее Минифраструктуры было ответственно также за Львовскую область, за которую отныне отвечает Министерство обороны.

Министерство экономического развития и торговли, которое было ответственно за Крым, Севастополь, Запорожскую, Харьковскую и Херсонскую области, лишилось последних двух, которые перешли в ответственность соответственно Министерства образования и науки, молодежи и спорта (ранее отвечавшего за Полтавскую) и Министерства здравоохранения.

При этом Минздрав, который отвечал лишь за Тернопольскую область, теперь дополнительно ответственен, помимо Херсонской, и за Полтавскую область.

За Сумскую область, которая ранее была закреплена за Антимонопольным комитетом, будет отвечать Министерство иностранных дел.

За Министерством социальной политики, как и ранее, закреплены Кировоградская, Ривненская, Хмельницкая и Черниговская области, за Министерством аграрной политики и продовольствия — Житомирская, за Министерством чрезвычайных ситуаций — Закарпатская, за Министерством культуры — Ивано-Франковская области.

Также без изменений осталась ответственность Министерства внутренних дел за Киевскую область, Министерства экологии и природных ресурсов — за Одесскую, Министерства энергетики и угольной промышленности — за Луганскую и Черновицкую, Министерства юстиции — за Винницкую, Министерства финансов — за Черкасскую, а Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства — за Днепропетровскую область.

Как сообщалось, в августе 2011 года Кабмин закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.