Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский сделал первый шаг по превращению Севастополя в российский анклав

[18:23 06 ноября 2013 года ]

Верховной Раде предлагают определить отдельным законом особенности осуществления исполнительной власти и местного самоуправления в Севастополе как городе со специальным статусом. Соответствующий законопроект №3552 “О городе-герое Севастополе” 6 ноября зарегистрировали в парламенте нардепы от Партии регионов Вадим Новинский и Вадим Колесниченко, пишет Инсайдер.

В пояснительной записке целью и задачей принятия закона называют правовое определение статуса Севастополя, особенностей осуществления исполнительной власти в городе, права общины на местное самоуправление, решения проблем управления коммунальной собственностью и т. д.

Документом предусматривается избрание мэра города прямым голосование жителей. А президент Украины обязан будет мэра Севастополя назначать на должность председателя Севастопольской городской государственной администрации и увольнять его с этой должности.

Согласно законопроекту, Севастопольская мэрия одновременно является представительным органом территориальных общин также города Инкерман, сел и поселков, входящих в состав города-региона Севастополь (два города, поселок городского типа и 29 сел).

Авторы проекта предлагают расходы на содержание инфраструктуры Севастополя, которая используется для обеспечения функционирования расположенных на его территории подразделений Вооруженных сил и других военных формирований, финансировать в полном объеме из госбюджета.

А доходы горбюджета предлагают формировать за счет собственных и закрепленных доходов, 100-процентного отчисления налога на прибыль, на доходы физлиц, платы за землю, субвенций и субсидий из госбюджета в объеме 100% суммы налогов, сборов и обязательных платежей, взимаемых в городе.

Кроме того, в госбюджете хотят предусмотреть субвенцию Севастополю на компенсацию расходов горбюджета, связанных с функционированием подразделений и объектов Черноморского флота России в размере не менее 100% от суммы, установленной межгосударственными соглашениями.

Согласно Конституции, город Севастополь имеет специальный статус, а особенности осуществления исполнительной власти и местного самоуправления должны определяться отдельным законом. Именно этот, предусмотренный Конституцией закон, Рада до сих пор не приняла.

Напомним, олигарха Новинского, занимающего четвертую позицию в рейтинге самых богатых украинцев, выбрали в Раду на довыборах в Севастополе летом. В сентябре он вошел в состав фракции Партии регионов в парламенте.

За все время своего депутатства Новинский написал лишь два законопроекта. Кроме указанного, он еще 5 сентября зарегистрировал в Раде проект закона об управлении объектами государственной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.