Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне убыток киевского метро составил 123 млн. гривен

[18:40 29 июля 2011 года ]

Январь-июнь коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” завершило с убытком 123 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении предприятия, передают “Украинские новости”.

“Финансовым результатом хозяйственной деятельности КП “Киевский метрополитен” за первое полугодие 2011 года стал убыток в сумме 123,0 млн. гривен”, — сказано в нем.

Доходы предприятия за этот период составили 475,1 млн. гривен.

В частности, 358,1 млн. гривен метрополитен получил от пассажирских перевозок, 9,6 млн. гривен — от предоставления площадей в аренду, 3,9 млн. гривен — от предоставления площадей для размещения рекламы, 12,1 млн. гривен — от предоставления услуг сторонним организациям, объектов социальной сферы, реализации вторресурсов.

Кроме того, начислена амортизация на безвозмездно переданные из горадминистрации основные средства в размере 29,2 млн. гривен, метрополитен перевез пассажиров льготных категорий по решениям Киевского городского совета на сумму 66,3 млн. гривен, полученные бюджетные ассигнования за льготный проезд из городского бюджета составили 11 млн. гривен.

Предприятие также перевезло пассажиров льготных категорий по льготам, установленным законодательством, на сумму 78,6 млн. гривен, полученные бюджетные ассигнования за льготный проезд из государственного бюджета составили 51,2 млн. гривен.

Расходы Киевского метрополитена за первое полугодие составили 598,1 млн. гривен.

Из них 200,6 млн. гривен были потрачены на оплату труда, 74,6 млн. гривен составили отчисления в государственные и социальные фонды, 40,2 млн. гривен было потрачено на приобретение материалов, сырья, комплектующих для ремонта вагонов, путей, эскалаторов, кабельного хозяйства и т.д., 38,4 млн. гривен — на оплату электроэнергии, 13,6 млн. гривен — на тепло- и водоснабжение, топливо, газ, на амортизацию было израсходовано 110,4 млн. гривен.

На прочие операционные расходы (обязательное аварийно-спасательное обслуживание, банковские услуги, вывоз мусора, связь, охрана труда, налоги) затрачено 19,8 млн. гривен, 4,7 млн. гривен были выплачены как обязательный платеж в размере 50% суммы поступлений от аренды, 95,8 млн. гривен составили финансовые и прочие расходы (обслуживание кредитов, привлеченных на приобретение вагонов, строительство метрополитена за счет бюджетных средств, пополнение оборотных средств, другие расходы).

Начальник пресс-службы предприятия Надежда Шумак сообщила, что в 1 полугодии 2010 года доходы предприятия составили 380,1 млн. гривен, расходы — 480,8 млн. гривен.

По ее словам, 1 полугодие 2010 “Киевский метрополитен” закончил с убытком 100,7 млн. гривен.

Как сообщалось, Киевский метрополитен был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий, на которых расположены 49 станций.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.