Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле “Укрзализныця” увеличила грузоперевозки на 0,5%

[18:30 16 августа 2012 года ]

Железные дороги Украины в январе июле 2012 года увеличили перевозку грузов на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 264,445 млн тонн грузов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), во внутреннем сообщении грузоперевозки за семь месяцев сократились на 3,2% — до 137,794 млн тонн, тогда как перевозки импортных грузов увеличились на 15,9% — до 19,945 млн тонн, экспортных — на 11,4%, до 80,613 млн тонн, а перевозки грузов в транзитном сообщении сократились на 16,3% — до 26,091 млн тонн.

Во внутреннем сообщении “Укрзализныця” доставила 70,575 млн тонн каменного угля, 50,898 млн тонн руды железной и марганцевой, 39,426 млн тонн минстройматериалов, 17,34 млн тонн нефти и нефтепродуктов. Зерна и зернопродуктов перевезено 12,955 млн тонн; химических и минеральных удобрений — 7,785 млн тонн; кокса — 6,898 млн тонн.

Как отмечает пресс-служба, в связи с падением объемов транзитных перевозок “Укрзализныця” прилагает усилия для развития транзитных перевозок. В частности, повышается пропускная способность отдельных участков, скорость транспортировки, вводятся автоматизированные системы, направленные на сокращение и облегчение перевозочного процесса, упрощаются таможенные и другие виды контроля при пересечении границ, уменьшается количество документов разрешительного характера.

“Пропускная способность железных дорог Украины — 100 млн тонн грузов в год. В прошлом году мы перевезли 51 млн тонн — всего 50%. Объемы транзитных перевозок зависят от внешнеэкономических контрактов, заключенных нашими предприятиями”, — цитируется в сообщении начальник главного коммерческого управления ведомства Юрий Меркулов.

По его словам, у железнодорожного по сравнению с другими видами транспорта много преимуществ: экологичность, скорость доставки, большая пропускная способность, достаточно разветвленная сеть, относительно низкая себестоимость перевозок, независимость от погодных условий. “Поэтому привлечению транзита необходимо содействовать на государственном уровне”, — резюмировал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.