Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале импорт коксующихся углей снизился на 56,5%

[08:24 12 марта 2009 года ]

Коксохимические предприятия Украины в январе-феврале 2009 года сократили импорт коксующихся углей на 56,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до около 900 тыс. тонн, сообщил генеральный директор производственного объединения “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, в январе-феврале 2009 года на отечественные коксохимические предприятия поставлено около 2,88 млн тонн коксующихся углей украинской добычи, что составляет 84% от объемов поставок за аналогичный период прошлого года.

Гендиректор также сообщил, что за два месяца текущего года коксохимическими заводами поставлено на метпредприятия Украины 2,183 млн тонн кокса (99% от корректированной балансовой потребности метпредприятий), в феврале- 1,088 млн тонн кокса (100%).

При этом в январе-феврале кокс не импортировался. При этом производство кокса в январе 2009 года сохранилось на уровне января 2008 года и составило 1,109 млн тонн.

В.Харахулах подверг критике метпредприятия, которые не рассчитываются за отгруженную им коксохимическую продукцию. По данным госпредприятия “Уголь Украины”, задолженность потребителей за отгруженную угольную продукцию для коксования перед предприятиями, входящими в ГП, по состоянию на 1 марта 2009 года составила: ООО “ДИС” — 33,1 млн грн, ООО “Метинвест Холдинг” — 28 млн грн.

Как сообщалось, в 2008 году коксохимические предприятия Украины сократили производство кокса сократился на 5% по сравнению с предыдущим годом — до 19,465 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.