Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале ИнГОК сократил производство на 40%

[13:50 05 марта 2009 года ]

ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящее в группу “Метинвест”, в январе-феврале 2009 года сократило производство товарного железорудного концентрата, по уточненным данным, на 39,6%% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,446 млн тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, в феврале ИнГОК произвел 850,5 тыс. тонн концентрата.

По итогам 2008 года ИнГОК сократил производство товарного железорудного концентрата на 7,5% по сравнению с 2007 годом — до 12,974 млн тонн.

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата: с содержанием железа 63,7% и 67,5%.

Производственная мощность предприятия — 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев) в рамках расширения сотрудничества с группой “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) в сфере ГМК передало “Метинвесту”, осуществляющему стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом СКМ, 82,46% акций ИнГОКа.

ИнГОК входит в горнорудный дивизион группы “Метинвест”, являющейся региональным лидером в ГМК и одним из ведущих игроков в черной металлургии. Предприятия группы производят 10,5 млн тонн стали, более 40 млн тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и СКМ (48,85%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.