Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В российском Минэнерго некому работать

[11:42 10 октября 2012 года ]

Министерство энергетики Российской Федерации столкнулось с острой нехваткой кадров в ведомстве, отсутствует примерно половина руководящего состава. Об этом сообщает “Интерфакс”.

Как сообщили источники в ведомстве, “в Минэнерго отсутствует примерно половина руководящего состава, включая начальников отделов”.

“Работать по большому счету некому. Все документы, согласования, законопроекты, проекты решений пишутся “на коленке” одним-двумя начальниками отделов и дорабатываются заместителями министров”, — сказал один из источников.

“До сих пор нет постоянного штатного расписания, нет четкого распределения обязанностей”, — добавил другой.

По их словам, наиболее сложная ситуация складывается по направлению государственного регулирования нефтегазовой отрасли. Минэнерго покинули директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Виктор Соловых, директор департамента переработки нефти и газа Петр Дегтярев, а также ряд начальников и заместителей начальников отделов данных департаментов, отвечавших за налогообложение нефтяной отрасли, государственное регулирование нефтедобычи и нефтепереработки, формирование госполитики в нефте- и газохимии.

“Минэнерго летом даже перестало еженедельно собирать штаб по мониторингу ситуации на топливном рынке — некому стало готовить заседания”, — отмечает источник.

“Осенью штаб возобновил работу, но уже не еженедельно, а раз в две недели”, — добавил он.

В Минэнерго свободны вакансии директоров департамента управления делами и департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.