Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале “Энергоатом” увеличил прибыль впятеро

[14:28 30 апреля 2010 года ]

Национальный оператор АЭС НАЭК “Энергоатом” в январе-марте т.г. увеличил чистую прибыль в 5,4 раза, или на 310 млн. грн. — до 380 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, увеличение прибыли НАЭК связано с уменьшением налога на прибыль до уровня 120,9 млн. грн., тогда как в первом квартале 2009 года налог с прибыли компании составлял 422,7 млн. грн. Компания отмечает, что уменьшение отчислений по налогу на прибыль произошло за счет увеличения валовых затрат на закупку свежего ядерного топлива.

В 1-м квартале т.г. текущая дебиторская задолженность компании выросла на 565 млн. грн. — до 4,7 млрд. грн. Прирост дебиторской задолженности произошел за счет увеличения задолженности ГП “Энергорынок” за отпущенную в ОРЭ электроэнергию, а также за счет авансовых платежей по поставкам свежего топлива. По состоянию на 1 апреля, задолженность “Энергорынка” перед компанией с учетом долгов прошлых лет достигла 6,7 млрд. грн.

По данным пресс-службы, ожидаемая стоимость электроэнергии, отпущенной с генерирующих мощностей компании в рынок, в январе-апреле т.г. составит 5,346 млрд. грн., в том числе за апрель — 1,213 млрд. грн.

Как сообщалось, “Энергоатом” в 2009 году увеличил чистую прибыль в 9,2 раза, или на 869,044 млн. грн., по сравнению с 2008 годом — до 974,310 млн. грн. Чистый доход компании в прошлом году увеличился на 4,4% — до 10 млрд. 920,1 млн. грн.

ГП “НАЭК “Энергоатом” — крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства свыше 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины.

Компания объединяет четыре действующие украинские атомные электростанции с 15 энергоблоками, а также Ташлыкскую ГАЭС и Александровскую ГЭС суммарной установленной мощностью 14 139,5 МВт.

На НАЭК “Энергоатом” возложены функции эксплуатирующей организации, которая отвечает за безопасность эксплуатации всех АЭС страны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.