Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В новом бюджете заложена отмена ряда льгот

[08:12 11 ноября 2011 года ]

В государственном бюджете на 2012 год, принятом в первом чтении, заложена отмена льгот для ряда категорий граждан, подчеркивает народный депутат Украины, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, передает “Интерфакс-Украина”.

“Несмотря на то, что Верховная Рада под давлением протестующих и оппозиции отложила голосование по закону (”О гарантиях государства в отношении исполнения судебных решений”), в бюджете, принятом в первом чтении, фактически, все эти льготы уже отменены”, — заявил Катеринчук на пресс-конференции в Харькове в четверг.

“Этот бюджет выглядит как способ удерживания граждан в положении безмолвных и на все согласных людей. Беспрецедентная цифра, появившаяся в бюджете на 2012 год: 16 млрд грн — на содержание милиции, прокуратуры и чиновников. Для сравнении: на все категории льготников оставили в бюджете только 13 млрд. Как они будут распределятся? Кабмин предлагает, чтобы это не делала Верховная Рада в идее закона, а он делал это сам в ручном режиме. То есть, те, кто выйдут или подерутся с милицией под стенами парламента или Кабмина, с теми будут разговаривать и им что-то оставят. Тех, кто не сможет выйти — будут просто обирать”, — добавил он.

Депутат отметил также, что намерен обратиться в Конституционный суд, чтобы доказать, что права на социальные льгот, как и размер льгот, должны определятся исключительно законом.

“У нас уже готово конституционное представление. Думаю, что на следующей неделе начнем собирать подписи, нам необходимо 45 подписей народных депутатов. Скорее всего, подписантами будут Катеринчук, Гриценко, Кириленко. Думаю, что представители не только НУ-НС, но и БЮТ поставят свои подписи и это представление уйдет в Конституционный суд”, — сказал Н.Катеринчук.

Как сообщалось, законопроект №9127 “О гарантиях государства в отношении исполнения судебных решений” предусматривает, что порядок предоставления льгот устанавливается Кабинетом министров Украины. Этот законопроект вызвал ряд акций протеста чернобыльских и других общественных организаций по всей Украине, т.к. по их мнению, принятие закона приведет, к фактическому сужению вплоть до отмены социальных льгот 16 категориям граждан.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.