Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В начале октября Олег Дерипаска станет первым собственником компании в российском оффшоре

[15:30 11 сентября 2018 года ]

Минэкономразвития ожидает завершения перерегистрации “Русала” в российском офшоре в начале октября, сказал журналистам глава ведомства Максим Орешкин в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ), передает Metaltorg.ru со ссылкой на ТАСС.
      ”У нас сейчас закон вступил в силу, сейчас готовим все подзаконные акты, будет еще ряд уточнений, поэтому мы говорим о сроках начала октября”, — сказал он.
      Недавно в России началось формирование специальных административных районов наподобие зарубежным офшорам на островах Русский и Октябрьский. 
      Попавший под санкции алюминиевый гигант “Русал” в августе сообщил, что рассматривает возможность редомициляции (перевода в другую юрисдикцию) с острова Джерси (в составе архипелага Нормандских островов) на территорию России. Совет директоров компании склонен полагать, что редомициляция “может отвечать наилучшим интересам акционеров”.
      Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании “Русал”, холдинги “Базовый элемент”, En+ и “Русские машины”, “Евросибэнерго”, “Группа ГАЗ”, инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг “Кубань”. Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.