Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ходе протестов в Казахстане погибли 14 человек

[11:22 19 декабря 2011 года ]

Чрезвычайное положение, введенное в казахстанском городе Жанаозене, будет действовать в течение 20 дней. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Казахстана Илья Самаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“ЧП было введено вечером 17 декабря и сроком действия на 20 дней. Мы не считаем, что оно может распространиться и на другие регионы”, — сказал И.Самаров на площадке Совета министров иностранных дел ОДКБ в Москве в понедельник.

“Мы всех призываем к взвешенной оценке произошедшего. Ситуация должна нормализоваться. Сейчас идет расследование, надо дождаться результатов расследования”, — сказал собеседник.

В Жанаозене в минувшую пятницу, день празднования 20-летия Независимости республики, произошли массовые беспорядки и погромы.

Генпрокуратура Казахстана сообщила, что беспорядки начались с действий группы хулиганствующих молодых лиц, а также поддавшихся их влиянию уволенных нефтяников, которые начали активно воспрепятствовать проведению на площади праздничных мероприятий, приуроченных Дню независимости.

По данным ведомства, толпа напала на сотрудников полиции, несмотря на предупредительные выстрелы, из-за чего последние были вынуждены применить табельное оружие, в результате активным участникам беспорядков были причинены ранения.

По последним данным, в ходе беспорядков погибли 14 человек, 86 получили травмы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.