Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В госбюджете на 2023 год нет средств для повышения выплат военным

[08:00 09 ноября 2022 года ]

В утвержденном Верховной Радой госбюджете на 2023 год сохранены все имеющиеся выплаты и надбавки для военнослужащих, однако о повышении вознаграждения для защитников пока речь не идет. Об этом на брифинге заявил народный депутат, член Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, представитель президента в ВР Федор Вениславский, сообщает Укринформ.

“Говорить сейчас об увеличении заработных плат, к сожалению, вряд ли можем, потому что нужно учитывать то количество военнослужащих, которое на сегодняшний день выполняет свои задачи по защите территориальной целостности, а это уже значительно больше, чем было в начале войны”, — отметил депутат.

“Но, думаю, что тот объем финансирования, который сейчас для военнослужащих, должен быть сохранен. Имеется в виду и выплаты боевых, и дополнительных 30 тысяч грн (на период военного положения, — ред.)”, — добавил Вениславский.

По его словам, нынешний уровень денежного довольствия военнослужащих является наиболее оптимальным с точки зрения возможностей государства и потребности в социальной и материальной защите воинов.

В то же время Вениславский напомнил, что госбюджетом-2023 предусмотрено увеличение расходов по всем направлениям сектора безопасности и обороны.

Как сообщалось, Верховная Рада 3 ноября приняла закон “О Государственном бюджете на 2023 год”. В части расходов на национальную безопасность и оборону предусмотрено направить около 50% всего бюджета — 1141 млрд грн или 18,2% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.