Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В І полугодии убытки “Киевэнерго” составили 397,6 млн. гривен

[10:36 11 августа 2011 года ]

В первом полугодии одна из крупнейших украинских энергетических компаний “Киевэнерго” увеличила чистые убытки до 397,6 млн. грн. (50 млн. долл.) с 195,8 млн. грн. за аналогичный период 2010 года, сообщает “Корреспондент” со ссылкой на Reuters.

Выручка “Киевэнерго”, согласно национальным стандартам учета, выросла в январе-июне 2011 года до 6,651 млрд. грн. (834,5 млн. долл.) с 5,189 млрд. грн. в первом полугодии прошлого года.

Напомним, “Киевэнерго” является как электросетевой, так и энергогенерирующей компанией, а также реализует в столице Украины тепловую энергию. Государству принадлежит 50% плюс одна акция этой компании, переданные в управление Энергетической компании Украины, а энергохолдинг украинского бизнесмена Рината Ахметова ДТЭК владеет 39,98% акций компании.

В ближайшие дни Фонд госимущества Украины планирует объявить условия приватизационного тендера по продаже 25% “Киевэнерго”.

Последние годы “Киевэнерго” испытывает финансовые проблемы из-за отсутствия компенсации разницы между себестоимостью услуг и устанавливаемыми властями тарифами для населения.

В прошлом году “Киевэнерго” благодаря финансовой помощи со стороны киевских властей получила чистую прибыль в размере 157,3 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.