Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst & Young оценит фонды “Киевэнерго”

[10:46 07 июля 2011 года ]

ООО “Эрнст энд Янг” (Киев) проведет оценку основных фондов ПАО “Киевэнерго” по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно обнародованному на веб-сайте Министерства экономического развития и торговли объявлению о результатах торгов, договор на сумму 250 тыс. грн (с НДС) стороны подписали 1 июля.

Оценке, в частности, подлежат здания и сооружения, оборудование, транспортные средства, объекты незавершенного строительства, незавершенные капитальные вложения, неустановленное оборудование.

Ориентировочное количество объектов основных средств — 120 тыс. ед., уточняется в тендерной документации.

Предельный срок предоставления предварительного отчета по оценке — 15 августа 2011 года.

Как сообщалось, переоценка основных фондов “Киевэнерго” по МСФО — обязательное условие привлеченного энергокомпанией у Всемирного банка в 1998 году кредита на $160 млн под целевую программу развития тепловых сетей столицы. Предполагалось, что на эти средства будет проведена комплексная реконструкция тепловых сетей и котельных, а также будут установлены приборы учета тепловой энергии.

“Киевэнерго” обязано выплатить кредит до 2018 года.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Предприятие в 2010 году увеличило производство электроэнергии на 25,3% (959 млн кВт-ч) по сравнению с 2009 годом — до 4,746 млрд кВт-ч, теплоэнергии — на 8% (на 1 млн 129,2 тыс. Гкал), до 15 млн 202,6 тыс. Гкал.

НАК “Энергетическая компания Украины” принадлежит 50%+1 акция “Киевэнерго”, еще 39,98% акций владеет крупнейший в Украине частный вертикально интегрированный энергохолдинг “ДТЭК”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.