Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожской области ликвидирована металлургическая ОПГ

[13:13 02 декабря 2009 года ]

Сотрудники МВД в Запорожской обл. ликвидировали деятельность организованной преступной группы (ОПГ), участники которой совершали разбойные нападения на экспедиторов большегрузных автомобилей и отбирали их груз, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

В состав ОПГ входили четыре неработающих жителя г. Кременчуг. На протяжении 2006-2009 гг. злоумышленники через Интернет подыскивали заказ на грузоперевозку, договаривались с клиентами, предлагая выгодные условия доставки.

Для выполнения перевозок участники ОПГ использовали собственные грузовики с поддельными государственными номерными знаками, техническими паспортами и водительскими удостоверениями. Также они специально выбирали такие маршруты, чтобы часть движения приходилась на ночное время. В темное время суток на экспедиторов нападали перевозчики и, угрожая физической расправой, вынуждали употреблять большое количество алкогольных напитков и впоследствии в обморочном состоянии оставляли на обочине.

На сегодня следствием доказана причастность участников группировки к трем разбойным нападениям. В частности, на автодороге “Запорожье-Донецк” они совершили разбойное нападение на экспедитора и завладели грузом — 24 тонн меди на сумму 850 тыс. грн. В Кировоградской обл. — груз с ломом меди на в 701 тыс. грн. Около г. Ромодан Лубненского района Полтавской обл. — 20 тонн цветного металла, который затем реализовали в пунктах приема металла за 100 тыс. долл.

По этим фактами Главным следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, передает РБК-Украина.

Теперь проверяется причастность задержанных еще к семи аналогичным нападеням, совершенным на автодорогах Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.